Минобороны сообщило об ударе «Кинжалами» по объектам энергетики и ПВО Украины

Ночью 29 марта Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли групповой удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и беспилотниками, по объектам энергетики и противовоздушной обороны Украины. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«Цели удара достигнуты. Все объекты поражены», – говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки российские войска отразили четыре атаки ВСУ на Купянском направлении. На Донецком направлении ВС РФ заняли более выгодные рубежи, а на Авдеевском – улучшили положение по переднему краю.

Ранее Минобороны сообщало о групповых ударах по объектам ВСУ 24 и 26 марта. В обоих случаях все цели были достигнуты. 24 марта ВС РФ атаковали объекты электроэнергетики, газодобывающей отрасли, а также места сборки и испытаний безэкипажных катеров. 26 марта был нанесен удар по центрам принятия решения, объектам СБУ, предприятиям ВПК, а также местам дислокации украинских нацформирований и иностранных наемников.

22 марта российские военные нанесли массированный удар по объектам энергетики, ВПК, железнодорожным узлам, арсеналам и местам дислокации противника. Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что энергетическая инфраструктура страны подверглась самой масштабной атаке за последнее время.

Кроме того, с 16 по 22 марта ВС РФ в ответ на обстрелы приграничных регионов нанесли 49 «ударов возмездия», в том числе ракетами «Кинжал». В результате были поражены центры принятия решений ВСУ, аэродромы, цеха по ремонту вооружения и военной техники и др.