BANE1 049+1,01%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Семерых украинских военных выслали из ФРГ за правоэкстремистскую символику

Семерых украинских военных выслали из Германии за ношение правоэкстремистской символики. Об этом сообщило министерство иностранных дел ФРГ.

В рамках тренировок, проводимых бундесвером для вооруженных сил Украины, было выявлено семь случаев ношения солдатами ультраправых символов. Их обучение было немедленно прекращено, а военных репатриировали на Украину.

«Немецкие солдаты, которые имеют дело с военнослужащими вооруженных сил Украины в рамках поддержки обучения, будут регулярно проходить инструктаж и повышать осведомленность о правоэкстремистских символах. Украинские солдаты по прибытии в Германию прошли инструктаж по недопустимости нацистской символики», – сообщили в ведомстве.

При этом уточняется, что «федеральное правительство не видит угрозы возможному мирному процессу на Украине со стороны крайних украинских националистов».