RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RGBITR782,47-0,44%

Захарова ответила на заявление Пугачевой о падении ракеты на больницу в Киеве

Бог не нуждается в советах певицы Аллы Пугачевой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мне кажется, Бог без советов Аллы Борисовны Пугачевой разберется – не Тимошка, видит немножко», – написала она в Telegram.

Пугачева на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской, запрещена) опубликовала публикацию с подписью: «Бог терпелив, но всему есть предел». Так певица прокомментировала взрыв в детской больнице «Охматдет» в Киеве.

8 июля в результате падения ракеты была повреждена детская специализированная больница «Охматдет» в Киеве. В Минобороны отвергли обвинения Киева в намеренном ударе по гражданским объектам, уточнив, что здание пострадало после падения на него ракеты из противоракетного комплекса ВСУ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инцидент, обвинил власти Украины в организации «пиар-операции на крови».