CNY Бирж.10,734-1,25%KAZT364-2,41%BISVP10,66-1,57%IMOEX2 517,68-1,69%RTSI1 082,55-1,42%RGBI118,65-0,44%RGBITR783,25-0,34%

США запросили информацию у Украины по поводу атак в Курской области

Белый дом запросил информацию у Украины по поводу атак ВСУ в Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби.

По словам Кирби, США не изменили свою политику касательно поддержки ударов ВСУ по территории РФ.

«И последнее, что я хотел бы добавить, – это то, что мы, как вы могли ожидать, обратились к нашим украинским коллегам, чтобы получше понимать [ситуацию в Курской области]», – заявил Кирби.

Украинские войска атаковали российскую границу в Курской области ранним утром 6 августа. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов на совещании с президентом Владимиром Путиным 7 августа заявил, что ВСУ начали наступление в 5:30 утра 6 августа группой военных до 1000 человек. Продвижение ВСУ вглубь территории России было остановлено ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии.