AFLT33,19-1,34%CNY Бирж.12,757-1,05%IMOEX2 274,08+0,37%RTSI828,45+0,04%RGBI113,67-0,07%RGBITR773,68-0,03%

Кремль: Москва и Вашингтон сохраняют готовность к переговорам

По словам Пескова, на их подготовку нужно время

И российская, и американская стороны сохраняют готовность к переговорам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам Пескова, Кремль еще не получал от американцев никаких сигналов, поэтому работает по своему графику и сохраняет готовность к переговорам. Такая же готовность сохраняется и с американской стороны.

«По всей видимости, требуется определенное время», – рассудил представитель Кремля.

24 января президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам по урегулированию на Украине. При этом он задался вопросом, как возобновлять переговоры, если президент Украины Владимир Зеленский издал декрет о запрете их ведения. Так российский лидер ответил на заявление президента США Дональда Трампа о желании скорее добиться завершения российско-украинского конфликта. Трамп уточнил, что Киев готов заключить сделку.

В тот же день Песков заявил о готовности Путина к переговорам с американским политиком.