PHOR4 827+0,35%CNY Бирж.11,473+1,27%IMOEX2 170,78+0,29%RTSI882,48-0,83%RGBI112,88+0,19%RGBITR754,66+0,21%

Минэк: Россия выделила Абхазии 343 млн рублей на зарплаты бюджетникам

Россия выделила Абхазии 343 млн руб. для выплаты зарплат врачам, учителям и сотрудникам правоохранительных органов, сообщил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, сообщает ТАСС.

Вольвач заявил, что у России и Абхазии сохранились дружеские отношения, подкрепленные международными договорами о сотрудничестве и взаимопомощи. Вольвач заверил, что все договоренности и принятые обязательства соблюдаются.

6 февраля стало известно, что в Абхазию были направлены средства финансовой поддержки для социально-экономического развития республики. Из сообщения Минфина следует, что средства были направлены в соответствии с соглашением между Абхазией и РФ, а также с договоренностями, достигнутыми в результате встречи министра финансов России Антона Силуанова и кандидата в президенты Абхазии на предстоящих выборах Бадры Гунбы.