CNY Бирж.10,604+0,18%MRKS0,485+1,04%BSPBP45,15-2,27%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,42+0,24%

Замглавы польского МИДа рассказал о своей борьбе с алкоголизмом

Замминистра иностранных дел Польши Анджей Шейна признался, что страдал алкогольной зависимостью, но «восстановил контроль над своим здоровьем». Об этом он написал в X.

«Я сообщаю, что столкнулся с проблемой злоупотребления алкоголем», – сообщил замминистра.

По его словам, в борьбе с зависимостью его поддержали семья, друзья, медики. Шейна извинился перед всеми, кого «коснулась» его «проблема». Он также сообщил, что заявление о терапии было рассмотрено польским Агентством внутренней безопасности.

ТАСС уточняет, что заявление Шейны было сделано после материала Gazeta Wyborcza от 17 марта, в котором приводились комментарии людей из партийного окружения замминистра – они рассказали, что он приходил на рабочие мероприятия в нетрезвом виде.