PIKK549,5-0,49%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%RGBITR775,42+0,25%

Министры иностранных дел Турции и Сирии обсудили ситуацию в южной части страны

Главы министерств иностранных дел Турции и Сирии Хакан Фидан и Асад Хасан Аль-Шайбани обсудили ситуацию на юге Сирии в ходе телефонного разговора. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что Анкара заявила Дамаску о своей поддержке.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил лидеру РФ Владимиру Путину, что Турция стремится обеспечить стабильность в Сирии. По его словам, столкновения после вывода сирийских сил безопасности из Эс-Сувейды представляют угрозу для региона и важно, чтобы Израиль не нарушал суверенитет арабской республики.

17 июля Эрдоган заявлял, что Анкара продолжит придерживаться политики защиты территориальной целостности Сирии и не допустит ее разделения. Тогда же он резко высказался в адрес Израиля, назвав его «террористическим государством».