RTSI851,23+0,23%↑RGBI112,29+0,05%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 279,01+0,23%↑RGBITR769,52+0,15%↑

Премьер Армении Пашинян поздравил Путина с днем рождения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и поздравил его с 73-летием. Об этом сообщили в пресс-службе армянского правительства.

Пашинян отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества между Ереваном и Москвой и высоко оценил личный вклад Владимира Путина в развитие российско-армянских отношений.

Президент России проводит день рождения в рабочем режиме. В его расписании – совещание с членами Совета безопасности и серия международных телефонных разговоров. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, глава государства принимает поздравления от зарубежных лидеров и кратко обсуждает с ними насущные международные темы. По итогам всех контактов Кремль представит сводное сообщение.

До этого российского лидера поздравили президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Алиев обсудил с российским лидером состояние и перспективы отношений между Баку и Москвой, а Токаев подчеркнул вклад Путина в укрепление добрососедства и партнерства между странами.