LPSB50,65+0,8%CNY Бирж.12,582+0,71%IMOEX2 084,2+0,63%RTSI788,31+0,63%RGBI113,57+0,44%RGBITR769,52+0,46%

Кремль: частое общение России и Казахстана нормально воспринимается другими

Частое общение России и Казахстана совершенно нормально воспринимается всеми друзьями и коллегами Москвы, сообщил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.

«Частое общение – это неотъемлемая часть вот таких всеобъемлющих отношений, партнерства и взаимовыгодного сотрудничества», – рассказал он.

Песков добавил, что если президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев расскажет президенту РФ Владимиру Путину о содержании контактов в Вашингтоне, то «это будет весьма интересно для российской стороны».

11 ноября Путин встретится с Токаевым. После переговоров они продолжат беседу в Кремле за неформальным обедом один на один. Президент Казахстана пробудет в Москве до 12 ноября.

12 ноября запланированы российско-казахские переговоры. В тот же день Путин и Токаев примут участие в пленарном заседании 21-го Форума межрегионального сотрудничества стран в режиме видеоконференции. После они сделают заявление для СМИ, а также подпишут большое количество важных документов.