RTSI874,26+1,44%RGBI115+0,54%CNY Бирж.11,479-0,81%IMOEX2 165,54+0,96%RGBITR771,67+0,63%

Силы ПВО сбили 217 украинских беспилотников над регионами РФ за ночь

Силы ПВО перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ в мессенджере Max.

Атаки были отражены над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона и Санкт-Петербурга.

С вечера 21 мая Росавиация ограничивала работу московских аэропортов «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский». Мера также вводилась в авиагаванях Геленджика, Нижнего Новгорода («Чкалов»), Иванова («Южный»), Чебоксар, Казани. Ограничения на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области отразились на возможности полетов в Калининград и в обратном направлении.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника, летевших в направлении столицы.