CNY Бирж.12,242+0,49%CHKZ16 600+1,22%BISVP9,7+0,31%IMOEX2 314,36+0,92%RTSI882,59+0,92%RGBI115,29+0,06%RGBITR777,32+0,09%

Москалькова рассказала об эмоциональных переговорах с Украиной

Переговоры с украинской стороной проходили очень эмоционально и напряженно. Об этом рассказала бывший уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в интервью журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.

«Очень эмоционально, напряженно, потому что не хочется, чтобы ты стал заложником невыполнимых обязательств. И мы никогда не могли бы позволить довлеть над собой и диктовать условия», – сказала она.

Москалькова занимала пост омбудсмена с 2016 г. После начала конфликта на Украине участвовала в переговорах с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом. После ухода Москальковой пост омбудсмена заняла депутат от «Справедливой России» Яна Лантратова.

«Ведомости» писали, что Москалькову могут выдвинуть на выборы в Госдуму. Предполагается, что ее объявят кандидатом на съезде «Единой России», который пройдет 28 июня. От «Справедливой России», от которой Москалькова избиралась в Госдуму до того, как стать омбудсменом, она на выборы не пойдет, уточнили собеседники.