CNY Бирж.11,251+0,73%VEON-RX48,6-2,8%UTAR7,72-1,91%IMOEX2 211,28-2,04%RTSI921,01-2,04%RGBI113,48-0,71%RGBITR754,13-0,66%

Собянин сообщил о почти 50 сбитых БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны за ночь 26 июня нейтрализовали 47 украинских беспилотников, летевших в направлении столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин в своем канале в Mах. Ранее градоначальник информировал об уничтожении 39 БПЛА. Всего же в течение ночи сбиты 660 украинских БПЛА над регионами РФ, акваториями Черного и Азовского морей, сообщили в Минобороны.

Так, 18 июня в ходе одной из самых мощных атак на столицу и область были сбиты 194 беспилотника, нескольким дронам удалось достичь Московского нефтеперерабатывающего завода. Тогда повреждения получили жилые дома в Подмосковье и торговый центр «Садовод». 22 июня за сутки над столицей уничтожили 84 БПЛА, разрушений и пострадавших не было.