CNY Бирж.12,46-0,18%↓BRZL1 210+0,83%↑UTAR8,9+2,3%↑IMOEX2 444,78+0,77%↑RTSI921,05+0,77%↑RGBI111,83-0,04%↓RGBITR771,73+0,05%↑

Минобороны: ВС РФ ударили «Геранями» по объектам ВСУ

Российские военные нанесли удары беспилотниками «Герань» по логистическому центру в Днепропетровске и железнодорожному локомотиву в Запорожской области, сообщило Минобороны. Ведомство опубликовало кадры поражения целей.

По данным военного ведомства, локомотив использовался ВСУ для перевозки техники и материальных средств. Удары наносились в рамках систематической работы по поражению военной инфраструктуры противника.

2 июля ВС РФ наносили удары «Геранями» по логистическим центрам ВСУ в Николаевской области, которые использовались для доставки и хранения беспилотников и комплектующих к ним.

В июне российские военные уничтожили «Геранями» патрульный катер ВСУ в акватории Черного моря.

В середине февраля Минобороны сообщало о поражении хранилища горюче-смазочных материалов в Полтавской области с помощью БПЛА «Герань».