TRNFP1 076+0,19%CNY Бирж.11,741+0,63%IMOEX2 225,75+1,58%RTSI890,95+1,58%RGBI114,94+0,38%RGBITR771,74+0,41%

«Единая Россия» создаст новый стандарт господдержки студенческих семей

«Золотой» стандарт «Единой России» по мерам господдержки в отношении студенческих семей будет внедрен в российских вузах с 1 сентября 2026 г., сообщила партия.

«Буквально на днях оформлены последние предложения для нового «золотого» стандарта, который формируется «Единой Россией, и будет с 1 сентября внедрен в вузах по поддержке студенческой семьи», – сказала зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова на форуме «Территория смыслов».

Она отметила, что в рамках стандарта семьям будут оказывать юридическую и психологическую консультации, поддерживать их формированием льгот и пособий. партия также договорилась с торгово-промышленной, которая будет проводить консультации для указанной категории семей по открытию ИП.

29 мая спике Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что число студенческих семей в России за последнее время увеличилось вдвое. По ее словам, положительная динамика свидетельствует о результативности мер поддержки семейной политики. Политик напомнила, что год назад состоялся первый Всероссийский фестиваль студенческих семей, который получил положительные оценки со стороны студентов, ректоров и профессионального сообщества.