CNY Бирж.11,951+0,08%CHKZ16 350+0,93%KZOS50-1,77%IMOEX2 269,23+0,29%RTSI881,14-1,02%RGBI115,22+0,25%RGBITR775,07+0,28%

Собянин сообщил еще о двух сбитых над Москвой беспилотниках

Система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила еще два беспилотника, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что специалисты экстренных служб уже работают на месте падения обломков.

За 4 августа, согласно сообщениям Собянина, на подлете к Москве ликвидировано 11 дронов.

Росавиация ввела временные ограничения в работу столичного аэропорта «Домодедово». Воздушная гавань принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами. Представитель ведомства Артем Кореняко отмечал, что меры необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Ночью 4 августа ВСУ совершили массированную атаку на Подмосковье. Беспилотники упали в промзоне Новоселок в Чехове, где возникли несколько пожаров. Самый крупный из них произошел на складе, также были повреждены электроподстанция и административное здание. При ночных ударах погибли пять человек, 10 ранены.