RTSI761,6-0,73%RGBI113,41+0,06%CNY Бирж.12,75-0,5%IMOEX2 078,05-0,73%RGBITR769,2+0,09%

Путин пообщается с педагогами в преддверии Дня знаний

Президент России Владимир Путин пообщается с педагогами 29 августа в рамках мероприятия, приуроченного к Дню знаний. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Завтра будет одно мероприятие, приуроченное к предстоящему 1 сентября. Путин пообщается и с педагогами, и с победителями олимпиад», – ответил представитель Кремля на вопрос о запланированных у российского лидера мероприятиях.

Песков дополнил, что во второй половине дня у президента отведено время на встречу со своим коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

20 июля российский лидер подписал указ о дополнительных мерах поддержки педагогов, направленных на повышение престижа профессии и создание более благоприятных условий для работы. Он закрепляет особый статус и общественную значимость профессии учителя, а также гарантирует педагогам условия для профессионального развития на протяжении всей трудовой деятельности.

2 июня Путин поручил усилить изучение русского языка при подготовке педагогов. Российский лидер отметил, что от качества языковой подготовки педагога напрямую зависит речевая культура и эстетическое воспитание детей, особенно на начальном этапе обучения.