YDEX3 566,5+3,2%CNY Бирж.12,76-1,09%IMOEX2 178,87+3,02%RTSI794,63+2,1%RGBI113,89+0,41%RGBITR773,09+0,5%

В порту Усть-Луга начался пожар после атаки БПЛА

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о повреждениях в портовой зоне Усть-Луги в результате атаки беспилотников. Информация о последствиях пока уточняется. Он также сообщил, что над регионом было сбито 44 БПЛА, боевая работа продолжается.

«В результате атаки БПЛА зафиксированы повреждения в портовой зоне Усть-Луга, есть возгорание. Экстренные службы работают на месте», – написал Дрозденко в своем Telegram-канале.

Это уже не первая атака на порт Усть-Луга. В ночь на 14 августа силы ПВО сбили над Ленинградской областью 54 беспилотника, возгорание в порту было зафиксировано, а все последствия ликвидировали к утру. В конце марта 2026 г. порт уже горел после атаки БПЛА – тогда было уничтожено 56 дронов, а возгорание в порту и промышленной зоне локализовали. 4 августа 2026 г. из-за атаки беспилотника загорелся распределительный центр «Ленты» в Ленобласти, а склады Wildberries в Тосненском районе получили повреждения.