В Германии обнаружили взрывчатку у электростанции «Йеншвальде»
Возле немецкой угольной электростанции «Йеншвальде» в Бранденбурге обнаружили самодельные взрывные устройства, передает Euronews.
Взрывчатку нашли на подстанции «Турно-Прейлак» рядом с «Йеншвальде». Кроме того, были повреждены несколько линий электропередачи. Пострадавших нет.
Это привело к «кратковременному перерыву в обслуживании», сейчас все линии на подстанции, распределяющей электроэнергию от расположенной неподалеку электростанции «Йеншвальде», снова работают.
30 августа мужчина в состоянии опьянения угнал легкий самолет Cessna-172 с аэродрома в Калоче и вошел в воздушное пространство над венгерской АЭС «Пакш». Полеты в радиусе 3 км от электростанции на высоте до 6000 м разрешены исключительно военным самолетам. Самолет перехватили, он совершил жесткую посадку на подсолнечном поле. Пилота задержали.