CNY Бирж.12,454-0,33%ARSA7,82+3,17%CHKZ16 600-1,48%IMOEX2 271,6+0,6%RTSI850,93+0,6%RGBI112,71+0,04%RGBITR770,73+0,06%

Российские военные окружили узел обороны ВСУ в Доброполье

Александр Река / ТАСС
Александр Река / ТАСС

Российские войска завершили окружение крупного узла обороны вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Доброполье Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, окружение было завершено в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр». Направлением дальнейшего продвижения «Центра» стала Александровка.

По данным Минобороны, в окружение попали подразделения 4-й и 15-й бригад национальной гвардии Украины, а также 425-го штурмового полка «Скала». Уточняется, что сейчас ведется уничтожение заблокированных формирований украинских войск.

21 сентября подразделения группировки войск «Север» установили контроль над поселком Новоалександровка и селом Польная в Харьковской области.

19 сентября «Север» занял Лошаково и Комиссарово в Харьковской области. «Центр» взял под контроль населенный пункт Марьевка и Гулево в ДНР, а «Восток» занял Зеленую Диброву в Запорожской области.

18 сентября Вооруженные силы России взяли под контроль села Веролюбовка и Золотой Колодезь в ДНР. 15 сентября «Север» установил контроль над селом Ольховатка в Харьковской области.