«ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» стал партнером акселератора «Формула роста» в Астрахани

У акселерационной программы для социальных предпринимателей «Формула роста» в Астрахани, организатором которой выступает Фонд «Наше будущее», появился новый финансовый партнер – ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Компания ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» активно поддерживает в регионе социокультурные, спортивные и образовательные мероприятия. С 2016 года проводит в Астрахани социальные ярмарки в поддержку социальных предпринимателей и социальных детских учреждений.

Благодаря участию нового партнера внутри акселератора среди слушателей стал возможен конкурс инвестиционных проектов.

Бизнес-тренер Айвар Абельдаев провёл для участников «Формулы роста» семинар на тему «Презентация перед инвестором». После чего социальные предприниматели выполнили «домашнее задание», подготовив свою презентацию по этой тематике. А уже с ней они смогли принять участие в новом конкурсе акселератора. Добавим, что участие в конкурсе приняли 13 слушателей программы.

Экспертный совет из числа представителей Фонда «Наше будущее» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» проведет анализ презентаций и, учитывая активность участников в акселераторе, их взаимодействие с наставником, экономические и социальные показатели, а также качество самой презентации, выберет 4 победителей. Общий призовой фонд внутреннего конкурса составит 200 тысяч рублей. Соответственно, каждый из победителей получит грант по 50 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на развитие социального бизнеса участников.

Напомним, что главная цель акселератора «Формула роста» - содействовать быстрому качественному росту бизнеса каждого слушателя программы и масштабировать социальный эффект от их деятельности, а конкурс инвестиционных проектов является дополнительным.

«Формула роста» в Астраханской области реализуется с апреля по декабрь 2020 года. Участники прорабатывают свои проекты в рамках интерактивных семинаров, консультируются с профильными экспертами, общаются с персональными наставниками, обмениваются опытом друг с другом на специальных нетворкинг-мероприятиях, заводят полезные знакомства, получают необходимые знания и навыки.

Программа в Астрахани проходит при поддержке Министерства экономического развития Астраханской области, Агентства по делам молодежи Астраханской области, Центра инноваций в социальной сфере Астраханской области.

Другие пресс-релизы