НОСТРОЙ провел семинар для бухгалтеров СРО

Национальное объединение строителей 7 декабря 2021 года провело семинар для бухгалтеров СРО «Новые федеральные стандарты бухгалтерского учета, применяемые для СРО с 2021 – 2022 г.г.».

В мероприятии, которое прошло в формате видео-конференц-связи, приняли участие около 200 слушателей. Ключевым приглашенным спикером вебинара выступила директор аудиторско-консалтинговой компании «АудитАрте» Надежда Клакевич.

Приветствуя участников обучения финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова отметила, что проведение вебинара преддверии Нового года неслучайно – для бухгалтеров это время, в первую очередь, является подготовкой к сдаче годовой отчетности.

«Какие изменения внес Минфин России, которые коснутся непосредственно бухгалтерского учета в саморегулируемых организациях? Какие изменения необходимо внести в учетную политику СРО, чтобы составить идеальную отчетность? Мы постараемся рассмотреть все нововведения и особенности формирования отчетности, ответить на ваши вопросы, чтобы годовые отчеты саморегулируемых организаций соответствовали новым федеральным стандартам бухгалтерского учета», – подчеркнула Светлана Кузнецова.

Среди рассмотренных на вебинаре вопросов были:

• Новации ФСБУ 5/2019 «Запасы»;

• ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Шаги по переходу для СРО;

• ФСБУ 25/2018 «Аренда». Ключевые изменения;

• Применение нового стандарта ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»;

• Идеальная отчетность саморегулируемой организации. Порядок предоставления бухгалтерской отчетности в Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности (ГИРБО).

Презентационные материалы к вебинару, нормативные документы ФСБУ, а также статьи по идеальной отчетности, размещенные в «Строительной газете» можно скачать по ссылке.

Трансляция семинара доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ.

Другие пресс-релизы