Екатерина Зиновьева: Подмосковная компания создаст более 300 рабочих мест в Электростали

Подмосковная компания «Энергетик» откроет производственный комплекс по изготовлению мебели для ванной в Электростали. В результате реализации проекта работу на предприятии смогут получить свыше 300 жителей городского округа. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«На данный момент компания «Энергетик» осуществляет строительство производственного комплекса по изготовлению мебели для ванной. По плану инвестора ввод объекта в эксплуатацию состоится уже в этом году. Инвестиции в проект оцениваются в 2,2 млрд рублей. Новый комплекс позволит создать 350 рабочих мест для жителей города Электросталь и ближайших районов», — сообщила глава Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На новом предприятии жители Подмосковья смогут найти работу по таким специальностям, региональный менеджер по продажам, сборщик, контролер ОТК (контроль качества продукции), резьбонарезчик, менеджер по развитию партнерской сети (DIY).

Строящийся комплекс расположен на земельном участке площадью 5,6 га, здесь будет размещено производство компаний «Энергетик», MebelVann и складской блок.

Другие пресс-релизы