CNY Бирж.10,601+0,15%CHMK3 485-2,24%LIFE2,42+4,54%IMOEX2 521,49+0,02%RTSI1 106,47+0,02%RGBI118,64+0,17%RGBITR783,94+0,2%

В Ростове-на-Дону HR-эксперты обсудили ключевые меры поддержки сотрудников

Страховая компания «Согласие» в Ростове-на-Дону провела очередную встречу участников HR-клуба, объединяющего руководителей и HR-специалистов предприятий из разных сфер бизнеса. Мероприятие было организовано совместно с Союзом работодателей Ростовской области. 

Эксперты обсудили темы онлайн-маркетинга в подборе персонала и программы поддержки сотрудников в условиях экономической турбулентности. Как отметила директор Южного окружного филиала «Согласия» Виктория Лопатина, сейчас все большее значение приобретают вопросы эмоционального выгорания людей на работе. Поэтому страховщики – и, в частности, «Согласие» – разрабатывают новые концепции ДМС, которые включают не только оказание медицинской помощи, но и широкий спектр дополнительных сервисов для психологической поддержки сотрудников. 

– В «Согласии» подобные сервисы – это неограниченное количество консультаций психологов, а также юристов и финансистов. То есть, любой сотрудник может получить экспертные ответы на свои юридические и финансовые вопросы. Также это лекции по более чем 50 направлениям об искусстве, музыке, литературе и пр. – послушать их можно как онлайн, так и лично посетить встречу. ДМС включает и возможность пользоваться онлайн-платформой, помогающей сделать здоровый образ жизни привычным. И даже проконсультировать своих домашних питомцев у ветеринаров – доступны телемедицинские консультации, – сообщила Виктория Лопатина. 

HR-клуб организован страховой компанией «Согласие» в 2019 году. В течение нескольких лет состоялись встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Новокузнецке, Кемерове, Абакане, Новосибирске и Республике Хакасия. Участниками встреч стали более 2 тысяч специалистов.