Подмосковная компания расширит металлургическое производство

ООО «ПК Металлум», работающая в секторе металлообработки в Краснознаменске, расширит производство за счет региональной программы «Земля за 1 рубль». В рамках реализации импортозамещающего инвестпроекта компании передан земельный участок площадью 1 га в аренду по ставке 1 рубль в год.

«Объем инвестиций в запуск нового цеха «ПК Металлум» составит порядка 40 млн рублей. На новой площадке планируется создать около 40 рабочих мест. Проект позволит увеличить производственные мощности предприятия по оказанию услуг металлообработки на 65%. Старт серийного производства запланирован на 2025 год», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

Зампред также добавила, что деятельность по обработке металлоизделий входит в ОКВЭД «Производство металлургическое», который включен в перечень видов экономической деятельности, осуществляемой в целях обеспечения импортозамещения. 

«У производственной компании «Металлум» большой опыт в области обработки листового металла, включая лазерную резку, а также производства металлоконструкций. На сегодняшний день предприятие уже имеет собственные помещения площадью 700 м2, а на участке порядка 1 га, переданном компании по областной программе «Земля за 1 рубль», будет возведён дополнительный производственный цех. Это 43 участок, предоставленный подмосковным инвесторам за рубль», — уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Компания располагает парком высокотехнологичного оборудования и производственными мощностями, позволяющими выполнять заказы различной сложности, как мелкие детали, так и крупные металлоконструкции. Одним из важнейших преимуществ предприятия является наличие собственного конструкторского бюро и технологического отдела.

Другие пресс-релизы