«Русская Медиагруппа» расскажет о миссии медиа в пропаганде здорового образа жизни на форуме «Здоровое общество»

23-24 марта в Санкт-Петербурге состоится форум «Здоровое общество», организованный Фондом Росконгресс и Министерством здравоохранения Российской Федерации, направленный на укрепление сотрудничества в сфере здравоохранения и развитие высоких медицинских технологий на пространстве Содружества. На площадке Форума выступит директор по развитию «Русской Медиагруппы» Екатерина Касперович.

Екатерина Касперович примет участие в сессии «Как научиться быть здоровым – от образа жизни, до здоровых технологий». Она расскажет о роли СМИ в популяризации знаний о ЗОЖ, и о том, как тесная связь с аудиторией и понимание её потребностей помогают наладить эффективный диалог.

«Мы находимся в диалоге с аудиторией наших радиостанций, поэтому часть наших проектов ориентирована на синергию музыки и здоровья. Актуальность таких проектов подкрепляется исследованиями ВЦИОМ, которые подтверждают стабильный интерес к ЗОЖ», – отмечает директор по развитию холдинга Екатерина Касперович.

«Русская Медиагруппа» всесторонне развивает идею здорового образа жизни, проводя собственные проекты и поддерживая проекты партнёров.

При поддержке холдинга в Москве в минувшем году прошёл День Московского спорта в Олимпийском комплексе «Лужники», была запущена акция «Русский каток», к которой присоединились более 25 субъектов России. «Русская Медиагруппа» закрепила долгосрочное сотрудничество с Всероссийской и Московской федерациями волейбола. Здоровый образ жизни, спортивные акции активно популяризируют радиостанции Хит FM и MAXIMUM.

На площадке форума «Здоровое общество» Екатерина Касперович расскажет о планах холдинга в этой сфере, а также о развитии взаимодействия «Русской Медиагруппы» с медицинскими учреждениями и о том, какую значимую роль в пропаганде ЗОЖ может играть музыка.

Другие пресс-релизы