НОСТРОЙ будет представлять интересы строителей в Комитете «ОПОРЫ РОССИИ» по законодательству

Вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз вошел в состав Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по законодательству. Установочное заседание коллегиального органа под председательством заместителя секретаря Общественной палаты России, вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Владислава Гриба состоялось 27 марта в Москве.

Выступивший со вступительным словом президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин пожелал успешной работы Комитету, отметив его особую роль не только в работе центрального аппарата самой организации, но и в российских регионах.

Комитет создан на заседании Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 22 декабря 2022 года.

Участники заседания обсудили структуру и план работы нового Комитета, а также утвердили его предварительный состав. В него вошли представители. Совета Федерации, Госдумы, Общественной палаты РФ, общественных советов федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества, а также руководителями правозащитных и общественных организаций. Профессиональное сообщество строителей России в Комитете будет представлять Национальное объединение строителей в лице вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза. Нацобъединение объединяет свыше 97 тысяч юридических лиц, из которых более 90% составляют представители малого предпринимательства.

В числе ключевых вопросов, которые предстоит решать новому Комитету:

— выработка экспертной позиции в сфере законодательного регулирования и правоприменительной практики по защите прав и законных интересов предприятий;

— содействие устранению административных барьеров (нормативное правовое регулирование);

— взаимодействие с государственными органами по вопросам правового регулирования и контроля предпринимательской деятельности, а также участие в разработке предложений по совершенствованию законодательства.

Следующее заседание Комитета состоится 27 апреля 2023 года.

Другие пресс-релизы