Компания Gorserv обновила с 1 апреля 2023 режим работы собственного диспетчерского центра

Еще десять-двадцать лет назад потребители бытовых услуг были ограничены выбором, и чаще всего обращались за помощью к знакомым мастерам-сантехникам или электрикам, соседям, друзьям. Сейчас в эпоху интернетизации все больше людей останавливают свой выбор на профессиональных специализированных интернет-площадках, которые как правило гарантируют качество выполненных работ, доступные цены и широкий спектр услуг. Чтобы следить за особенностями потребления услуг, компания Gorserv регулярно проводит исследования потребителей.

Так специалисты компании Gorserv провели в первом квартале 2023 опрос, посвященный особенностям потребления бытовых услуг среди клиентов, пользующихся услугами федеральной службы сервиса. Опрос показал, что клиенты чаще всего заказывают мастеров в послеобеденное время. Доля отметивших, что чаще всего оставляют заявки на мастера в период с 15:00-18:00 часов составила 48%. А доля оставивших заявки в период времени с 20:00 до 24:00 на 10% выше, тех кто оставляют заявки ранним утром с 5:00 до 9:00. Показатели таких клиентов распределись следующим образом 15% и 5% соответственно.

Кроме того, исследование выявило, что многие потребители оценивают не только качество, но и уровень коммуникации, доступность сервиса. При этом 68% опрошенных считают, что важным для них является оперативность реакции на обращение. Только 6.7% клиентов готовы ждать в течение дня звонка от диспетчера и не пытаются решить проблему самостоятельно или не обращаются в другие организации.

Сегодня, когда потребители становятся все более требовательными, к предоставлению высококачественных услуг, скорость реакции на запрос клиента является не только бизнес-приоритетом, но и ключевым фактором успеха на рынке. И именно компании, которые готовы предоставлять своим клиентам наилучший сервис, будут востребованы в будущем.

«Gorserv старается быть на переднем крае и следить за тенденциями на рынке услуг. Поэтому регулярно проводим опросы потребителей и готовы меняться под запросы наших клиентов и рады быть им полезными. Для того чтобы обеспечить быстрое и качественное обслуживание клиентов, в компании Gorserv есть своя собственная диспетчерская служба. По результатам последнего опроса было принято решение запустить ночную смену диспетчеров для обслуживания клиентов на всей территории присутствия компании. Плюс снизить время реакции на заявку, оставленную клиентов в электронной форме, с 15 минут до 10», – заявил Управляющий партнер Gorserv, Яценко Андрей.

Компания Gorserv запускает с 1 апреля 2023 новый режим работы диспетчерского центра. Теперь жители управляющих компаний и клиенты партнеров могут получить консультацию и зарегистрировать заявки на услуги сантехника, электрика или мастера на час в любое время суток 24/7.

Другие пресс-релизы