Креативные индустрии – важное направление для развития МСП. Юлия Жигулина

Руководители организаций в сфере культуры Республики Татарстан первые в России проходят обучение по программе МВА «Менеджмент в культуре». Очередные модули в Высшей школе бизнеса КФУ провела Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее».

Программу МВА «Менеджмент в культуре» создали по поручению Министерства культуры республики для подготовки руководителей и специалистов, которые работают в этой сфере. На курсе управленцы узнают об особенностях бизнес-инструментов, обмениваются опытом, создают интересные коллаборации.

В марте 2023 года Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее», провела занятия по модулям «Организация культуры как часть экосистемы развития региона» и «Оценка эффективности реализации внебюджетных проектов»

«Креативные индустрии имеют хороший потенциал для развития территорий регионов. В частности, народно-художественные промыслы и ремёсла сохраняют культурный код своего региона. Государство поддерживает подобные инициативы. Так, в Республике Татарстан местное Министерство культуры инициировало запуск программы МВА. Во всех регионах страны создают условия для производства, распространения и популяризации продуктов и услуг креативных индустрий», – рассказала Юлия Жигулина.

Напомним, что первый набор программы состоялся в 2021 году. Для её подготовки пригласили авторитетных экспертов в области менеджмента, бизнес-образования, предпринимательства и управления, с опытом работы в консалтинге и проектной деятельности по направлениям культуры и искусств.

Другие пресс-релизы