ТМК выступила территориальным партнером премии «Серебряный лучник» — Урал

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддержала в статусе территориального партнера XII региональную премию в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Урал. Компания также выступила куратором номинации «Развитие и продвижение территорий».

В состав жюри премии вошли 15 экспертов в сфере коммуникаций из пяти уральских регионов. В шорт-лист премии прошел 21 проект в семи номинациях. Публичные защиты претендентов и награждение победителей состоялись в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге.

В курируемой ТМК номинации «Развитие и продвижение территорий» первое место занял проект URALRUIN, популяризирующий важность сохранения исторического наследия Свердловской области через превращение заброшенных объектов промышленной архитектуры в ландшафтные парки, благодаря процедуре консервации руин (руинированию). Кроме того, ТМК наградила специальным призом цифровой проект ТАСС «Горнозаводская цивилизация», в рамках которого на портале агентства вышла серия текстов, видеоматериалов и аудиоподкастов об истории металлургической промышленности на Урале. Главный приз премии — Гран-при — получил проект «PRO ART УРАЛХИММАШ», ставший лидером номинации «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа».

«В Уральском федеральном округе ведут деятельность несколько крупных предприятий ТМК, компания реализует здесь масштабные проекты в области коммуникаций и развития промышленного туризма, обладает обширной экспертизой в этом направлении. ТМК выступила территориальным партнером премии «Серебряный Лучник» – Урал, понимая важность поддержки коммуникационной сферы и отраслевых конкурсов. Такие мероприятия помогают выявить яркие проекты и команды, у которых есть потенциал, и дать им возможность проявить себя в профессиональном сообществе не только на региональном, но и на федеральном уровне», — сказал директор по корпоративным коммуникациям ТМК Федор Климкин, вошедший в состав жюри премии.

Премия «Серебряный Лучник» – Урал входит в систему региональных конкурсов Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник», одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. ТМК поддерживает номинацию «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» Национальной премии «Серебряный Лучник», а также выступает стратегическим партнером всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник Будущее», открывающего дорогу в профессию будущим специалистам сферы общественных связей.

Другие пресс-релизы