«Росгосстрах» в Удмуртии выступил партнером республиканских соревнований по карате

Филиал «Росгосстраха» в Удмуртии выступил партнером Республиканского первенства по всестилевому карате среди юношей, которое проходило в Ижевске при поддержке Российского союза боевых искусство и Министерства спорта РФ. На соревнования в город на реке Иж приехали команды из нескольких регионов: помимо Удмуртии, это были юные спортсмены из Кировской и Свердловской областей, республики Башкортостан — всего 392 участника, которые в рамках этого мероприятия провели около тысячи боев.

В огромном спортивном зале среди гостей присутствовали представители Общественной палаты и Министерства физической культуры и спорта Удмуртской Республики, руководители регионального Центра истории спорта, заслуженные работники детских спортивных школ и именитые спортсмены, многочисленные болельщики. Они пожелали юным спортсменам проявить силу и ловкость на татами и, конечно, успехов спорте.

Как представитель партнера, с приветственным словом к участникам соревнований обратилась и директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева.

«Карате — это не только вид спорта, — отметила Ольга Заровняева. — Это вид боевого искусства, который способствует духовному развитию юных спортсменов, формирует гибкость и ловкость, развивает внимательность, воспитывает характер и силу воли. В то же время, как и всякий спорт, карате может стать причиной многочисленных травм, ушибов и переломов. Поэтому «Росгосстрах» застраховал участников боев от несчастного случая. Конечно, от травм не застрахован никто, а вот от их последствий, в частности, от финансовых расходов на реабилитацию, застраховаться можно».

Как подчеркнула директор Удмуртского филиала старейшей страховой компании России, последствия травмы требуют зачастую не только лечения, но и реабилитации, которая порой стоит недешево. На это и можно потратить деньги, полученные по страховке. И отметила, что в прошлом году средняя выплата клиентам, застрахованным в «Росгосстрахе» от несчастного случая, составила 59,8 тыс. рублей, что на 13% больше по сравнению аналогичным периодом годом ранее. А всего компания выплатила в этом сегменте своим клиентам по страховым случаям за год более 1,025 млрд рублей.

Другие пресс-релизы