Завод упаковочных материалов повысит производительность труда

Производитель «ПРОМТЕЙП» из Пушкинского городского округа присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда». На предприятии прошло стартовое совещание. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В качестве пилотного потока был выбран процесс производства полуфабриката клейкой упаковочной ленты в виде джамбо-рулонов. В течение нескольких месяцев сотрудники предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Московской области проведут диагностику производственных процессов, а затем начнут реализовывать планы по оптимизации.

Команда планирует сократить время протекания процесса минимум на 10%, уменьшить незавершенное производство на 15% и увеличить выработку на рабочих местах на 10%.   

Специалисты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия.  Далее, после обучения сотрудников и создания проектного офиса, предприятие уже самостоятельно приступит к тиражированию полученного опыта на другие участки производства.

Компания «ПРОМТЕЙП» активно развивается в сфере производства упаковочных материалов. Продукция компании направлена на замещение импортных товаров на российском рынке.

Заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно подать через портал Производительность.рф или обратившись в РЦК Московской области.

Больше о поддержке бизнеса можно узнать на инвестпортале Московской области и в Telegram-канале Мининвест Подмосковья.

Другие пресс-релизы