К нацпроекту присоединилось конструкторское бюро из Раменского

Стартовое совещание по случаю вступления в национальный проект «Производительность труда» прошло на предприятии АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро». КБ рассчитывает существенно повысить производственные показатели благодаря участию в нацпроекте, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В качестве пилотного потока был выбран «Процесс производства многофункционального индикатора МФИ-10ВМ». На выбранном участке сотрудники предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Московской области проведут диагностику производственных процессов, что позволит выявить существующие несовершенства, а затем начнут устранять их, оптимизируя производство на пилотном потоке. Когда работа «пилота» под руководством специалистов РЦК МО будет перенастроена, а оптимизационные процессы завершены, сотрудники компании смогут самостоятельно транслировать полученный опыт на другие участки производства.

На пилотном потоке специалисты рассчитывают сократить время протекания процесса минимум на 22%, на четверть снизить незавершенное производство, при этом более чем на 15% увеличить выработку на рабочих местах. 

АО «РПКБ» – один из мировых лидеров и ведущий  в России разработчик интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), систем и приборов для модернизируемых и перспективных самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других транспортных средств.

Заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно подать через портал производительность.рф или обратившись в РЦК Московской области.

Больше о поддержке бизнеса можно узнать на инвестпортале Московской области и в Telegram-канале Мининвест Подмосковья.

Другие пресс-релизы