Лаос как перспективный рынок сбыта российских машин и оборудования

Лаос является перспективным рынком для российских поставщиков продукции машиностроения, в том числе – энергетического, рассказал руководитель представительства Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) в г. Санкт-Петербурге Андрей Миронов.

В рамках своего выступления на круглом столе «Инвестиции» по случаю Дней Лаоса в Санкт-Петербурге, Андрей Миронов отметил, что РЭЦ заинтересован в поддержке российских компаний при экспорте в дружественные страны.

«Лаос, безусловно, является одним из таких государств и российским компаниям, которые производят продукцию и оборудование в области машиностроения, в том числе энергетического, вне всякого сомнения, будет интересно проработать для себя вопрос поставки своей продукции в эту страну. Особо отмечу, что получение добровольной сертификации Сделано в России для российских компаний является дополнительным преимуществом при развитии их экспортной деятельности», – рассказал Андрей Миронов.

Он подчеркнул, что финансовые продукты Группы РЭЦ существенным образом снижают риски экспортной деятельности и дают доступ к льготному кредитованию экспортных поставок и напомнил, что для удобства экспортеров РЭЦ развивает цифровую платформу «Мой экспорт», где более 120 услуг доступны онлайн.

Другие пресс-релизы