Более 600 человек посетили благотворительный межрегиональный фестиваль творчества и спорта «Нежный ФЕСТ» в подмосковных Мытищах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Часть внесенных организационных сборов будет направлена в реабилитационный центр для детей с особенностями развития «Мытищинский».
Для гостей проходили творческие и спортивные мастер-классы, работала благотворительная ярмарка и маркет товаров ручной работы, были организованы зоны для отдыха и общения, фудкорт и полевая кухня.
На мероприятии выступал вокально-инструментальный ансамбль «ИННОВЕНТ: ГРУППА ХХ ВЕК», созданный в 2011 году на заводе вентиляционного оборудования «ИННОВЕНТ» в Бронницах. В состав группы входят сотрудники завода.
Мероприятие организовано Союзом «Содействие женскому предпринимательству».