На Мальцовском портландцементе стартовали розничные продажи, и первых клиентов здесь встретили по-настоящему празднично.
У входа покупателей приветствовал Мастерок, постоянный участник корпоративных мероприятий. Он помогал загружать в автомобили мешки цемента и вручал гостям памятные сувениры. Так на заводе отметили появление новой, доступной для всех точки продаж цемента напрямую от производителя.
Среди первых клиентов оказались представители строительной отрасли Брянской области — специалисты, для которых качество цемента определяет надежность будущих объектов. В частности, инженер-строитель Александр Ушаков, занимающийся изготовлением бетонных конструкций, отметил, что для него важно получать продукт напрямую от предприятия:
«Когда покупаешь цемент напрямую у производителя, нет никакого риска — ты точно знаешь, что в мешке именно тот продукт, который заявлен».
Этого же мнения придерживается и Денис Иванченко, который работает в сфере строительства кирпичных зданий. Он стал одним из первых покупателей новой розничной точки.
«Качественный цемент — это прочность зданий и безопасность людей. Возможность купить его в розницу, даже от одного мешка, важна не только для строительных организаций, но и для частных клиентов и небольших ремонтов», — подчеркнул Денис Иванченко.
По словам представителей Мальцовского портландцемента, запуск розничных продаж позволит сделать продукцию завода доступнее для широкого круга покупателей, от профессиональных строителей до дачников и домашних мастеров. А наличие цифровой маркировки «Честный знак» гарантирует подлинность и качество каждого мешка цемента.
Напомним, ЦЕМРОС запустил в ноябре всего 6 розничных точек продаж на своих заводах в Черноземье и Ленинградской области. Именно в этих регионах традиционно высока доля населения, проживающего в частных домах.