Глава городского округа Коломна Александр Гречищев и директор коломенского завода «АДЛ» Сергей Абашов в понедельник, 16 марта, побывали в гостях у десятиклассников гимназии № 8. Первый урок «Разговоров о важном» во всех российских школах в этот день был посвящен развитию промышленности.
«Коломна – это крупный торгово-промышленный округ, который вносит значительный вклад в развитие экономики Московской области. На территории городского округа Коломна работает более 450 промышленных предприятий, и это количество с каждым годом увеличивается. За четыре года создано почти 3,5 тысячи новых рабочих мест. Поговорили со старшеклассниками о наших флагманах и о рабочих профессиях, которые наиболее востребованы на промышленных предприятиях муниципалитета», – сказал Александр Гречищев.
Отметим, что тематический урок «Разговоры о важном» в российских школах прошел в рамках программы Минпромторга страны при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.