Тренеры Регионального центра компетенций Московской области (РЦК МО) прошли обучение в Федеральном центре компетенций (ФЦК) в Москве. Сотрудникам подмосковного центра передали программы обучения для социальной сферы от экспертов ФЦК. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Специалисты РЦК МО изучили методики, направленные на внедрение инструментов бережливого производства в социальных организациях. Они изучили основы бережливого производства в социальной сфере, применение в ней системы организации рабочего места 5С, направленной на повышение эффективности и безопасности работы, а также картирование процессов и методику решения проблем на предприятиях социальной сферы.
Полученные инструменты и навыки помогут тренерам РЦК эффективнее сопровождать проекты по повышению производительности труда в регионе.
Напомним, что специалисты РЦК МО помогают компаниям внедрять инструменты бережливого производства, позволяющие экономить ресурсы, а также повышать ключевые производственные показатели предприятия без дополнительных затрат. Эта работа проводится в рамках федерального проекта «Производительность труда».
Чтобы присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» необходимо подать заявку на ИТ-платформе Производительность.рф. Больше о поддержке подмосковного бизнеса можно узнать на созданном в рамках регинвестстандарта инвестиционном портале Московской области.
Федеральный проект реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».