«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 13 — 26 апреля. В том числе, по каско было выплачено более 1,1 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,7 миллиарда рублей.
Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 15,3 миллиона рублей — автокран из-за схода грунта съехал в кювет и перевернулся; 10,5 миллиона рублей — водитель Scania не справился с управлением, съехал в кювет и затем в лесополосу; 9,5 миллиона рублей —автомобиль Lamborghini получил удар от другого транспортного средства.
Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — более 1,5 миллиарда рублей, Челябинской области — более 104 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 76 миллионов рублей, Приморском крае — более 66 миллионов рублей, а также в Республике Татарстан — более 52 миллионов рублей.
По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 560 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 146 миллионов рублей, Республике Татарстан — более 47 миллионов рублей, Челябинской области — более 30 миллионов рублей и в Пермском крае — более 27 миллионов рублей.