Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности (Фонд поддержки ВЭД) Московской области объявил о начале приема заявок от региональных компаний на участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдет 14–17 октября в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
InterCHARM является одной из крупнейших специализированных выставок парфюмерно-косметической отрасли в России, странах СНГ и Восточной Европе. В мероприятии принимают участие производители косметики и парфюмерии, упаковки, биологически активных добавок, бытовой химии и оборудования, а также представители розничных сетей, дистрибьюторы, салоны красоты, клиники и другие профессиональные участники рынка.
В 2026 году выставка объединит более 1,7 тыс. поставщиков из 30 стран. Участие позволит компаниям представить продукцию профессиональной аудитории, провести переговоры с потенциальными партнерами и дистрибьюторами, изучить актуальные тенденции отрасли и найти новые каналы сбыта. Мероприятие также направлено на расширение международных деловых контактов компаний и поиск возможностей для выхода на новые зарубежные рынки.
Подробная информация об условиях участия и порядке подачи заявки размещена на сайте.
Напомним, актуальная информация о мероприятиях для экспортеров публикуется на сайте Фонда поддержки ВЭД Московской области в разделе «Мероприятия». Уточняйте даты проведения дополнительно, поскольку они могут изменяться по независящим от Фонда причинам.
Подробнее о мерах поддержки подмосковных экспортеров можно узнать на инвестиционном портале региона. Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».