Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. В рамках проекта команда предприятия совместно со специалистами Регионального центра компетенций (РЦК) Московской области планирует повысить эффективность процессов поверки, ремонта и сервисного обслуживания приборов учета.
«Водомер» производит приборы учета воды и тепла для коммунального хозяйства и промышленных предприятий, а также занимается их гарантийным и сервисным обслуживанием. Продукция предприятия проходит многоступенчатый контроль — от этапов проектирования и испытаний до серийного выпуска.
В рамках проекта специалисты РЦК Московской области проведут анализ производственных и сервисных процессов предприятия и определят возможности для их оптимизации.
По итогам работы компания планирует сократить время поверки, ремонта и обслуживания приборов не менее чем на 15%, а выработку на рабочих местах увеличить более чем на 20%.
Участие в проекте «Производительность труда» позволяет подмосковным предприятиям при поддержке экспертов РЦК Московской области бесплатно обучать сотрудников и внедрять инструменты бережливого производства.
Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Чтобы стать его участником, необходимо подать заявку на ИТ-платформе Производительность.рф.
О поддержке бизнеса в Московской области можно узнать на инвестиционном портале региона: https://invest.mosreg.ru/.