Москвичи смогут вносить предложения по работе светофоров в городе

undefined

Жители Москвы смогут оставить свои пожелания по работе светофоров и организации движения на дорогах города на портале "Дороги Москвы", сообщается в пятницу на портале.

Портал doroga.mos.ru был запущен 16 декабря 2011 г., он создан городскими властями для проведения общественного контроля содержания столичных улиц в рамках масштабной работы по борьбе с пробками, которая развернулась в этом году. Москвичи могут направлять замечания на сайт, в том числе через специальное приложение на мобильном телефоне.

10 февраля 2012 г. на портале "Дороги Москвы" реализован новый функционал, позволяющий принимать от горожан обращения, касающиеся работы светофоров и светофорных объектов, и предложения по организации дорожного движения в городе, говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, каждое обращение, пройдя проверку в службе модерации, направляется на рассмотрение в ГУ Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД), которое отвечает за установку светофоров в столице, осуществляет контроль за их состоянием и техническое обслуживание, а также отвечает за организацию дорожного движения.

При этом разграничение тематики обращений - "Светофоры" и "Организация движения" - позволит оперативно обрабатывать полученную информацию и принимать соответствующие решения, подчеркивается в сообщении.

"Просим обратить внимание: при оформлении обращения "Светофоры" наличие фотографии неработающего светофора обязательно", - уточняется на сайте.