Канатную дорогу к «Лужникам» не успеют открыть к ЧМ-2018

undefined

Канатная дорога, которая соединяет смотровую площадку МГУ и стадион «Лужники» через Москву-реку, будет открыта только после предстоящего чемпионата мира по футболу, который летом пройдет в России. Об этом заявил заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

По словам Хуснуллина, все капитальные работы по строительству канатной дороги и ее станций уже завершены. Сейчас идет наладка оборудования и монтаж инженерных систем, добавил заммэра. Он не уточнил, почему работы не успевают доделать к ЧМ-2018.

Открыть канатную дорогу протяженностью в 737 м от улицы Косыгина до Лужнецкой набережной к ЧМ-2018 обещал ранее сам Хуснуллин. По его словам, работы велись «в хорошем темпе». «Лужники» – главный стадион предстоящего чемпионата, а на Воробьевых горах будет расположена фан-зона.

В апреле власти Москвы анонсировали возможное строительство еще одной канатной дороги в Москве – между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал». Сейчас движение в этом месте затруднено из-за необходимости объезда Химкинского водохранилища, с учетом пробок это занимает до 45 минут, а построить мост через этот водоем нельзя.

До чемпионата мира по футболу ровно месяц. Как выглядят стадионы прямо сейчас