Ставка ипотеки для квартир в новостройках в апреле впервые опустилась ниже 9,5%
undefinedСтавки ипотеки продолжают снижаться. За первые четыре месяца года средневзвешенная ставка выдачи составила 9,68%, опустившись на 2,01 процентных пункта по сравнению с показателем 2017 г. Ставка ипотеки для квартир в новостройках в апреле впервые опустилась ниже 9,5% и составила 9,43%. Ставка на приобретение жилья на вторичном рынке снизилась до 9,63%.
Доля кредитов с просроченной задолженностью сроком свыше 90 дней сохранилась на уровне марта – 2,11% (2,52% годом ранее). «Риски формирования пузыря отсутствуют», – отметили аналитики.
Ранее эксперты компании «Метриум» сообщили о рекордной активности покупателей новостроек в Москве. С января по апрель было продано около 22 000 квартир и апартаментов в новостройках, что на 41% больше, чем за тот же период прошлого года.
Компания Savills составила рейтинг самых дорогих пентхаусов в небоскребах в центре Москвы - все объекты находятся в открытой продаже. На первом месте объект в башне «Око» в «Москва-сити» (на фото). На 81-м этаже башни продается пентхаус площадью 294,6 кв. м и стоимостью $3,141 млн (более 196 млн руб.). Всего в башне 85 этажей, а ее высота - 354 м
