Последний объект Stockmann в России купила чешская PPF

undefined

Компания PPF Real Estate закрыла сделку по покупке торгового комплекса «Невский центр» у компании Stockmann, сказано в ее сообщении. Ранее стороны сообщали, что сумма сделки составит 171 млн евро.

«Невский центр» площадью 91 000 кв. м открыт в 2010 г. Комплекс состоит из торгового центра, якорный арендатор которого – универмаг Stockmann, а также офисных помещений и подземного паркинга.

Stockmann искал покупателя на свой последний актив в России с конца 2016 г. Для поиска была выбрана консалтинговая компания Colliers International. Объект рассматривали различные инвесторы – O1 Group, американская Hines, российские Avica, Malltech и холдинг «Империя», Morgan Stanley.

PPF Real Estate – один из самых активных иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости. Среди ее проектов – бизнес-парк Comcity (185 000 кв. м) на Киевском шоссе, складской комплекс «Южные врата», половина офисной части комплекса «Метрополис» рядом с метро «Войковская». Есть у компании опыт и в сегменте торговой недвижимости. В ее портфеле – ТРЦ «Ярмарка» в Астрахани и ТРЦ «М5 Молл» в Рязани.

«Торговый центр стал для нас первым активом в Санкт-Петербурге. Мы уже приступили к полноценной интеграции объекта и управляющей компании в структуру PPF Real Estate Russia и приложим все усилия, чтобы центр стал еще более комфортным и привлекательным для жителей и гостей города», – цитируются в сообщении слова директора департамента по связям с общественностью компании Виталия Краснюка.