Пашаев заявил о безвозмездной помощи Ефремову

undefined

Адвокат Эльман Пашаев и его команда бесплатно защищали актера Михаила Ефремова в суде. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Москва 24». 

«Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно. Я работал без гонораров, вся моя команда из шести человек работала без гонораров», — сказал Пашаев. Он отметил, что удовлетворен своей работой и рассчитывает на ее продолжение в части подготовки апелляции.

Ранее член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович заявила, что Ефремов не доволен приговором и работой Пашаева. По ее словам, адвокат «ни в коем случае» не будет представлять интересы Ефремова при рассмотрении апелляции в суде.

Ранее Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом, совершенном в состоянии опьянения. Помимо тюремного заключения на восемь лет артисту назначили штраф в 800 000 руб. Позже член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева заявила, что, по мнению Ефремова, Эльман Пашаев «подставил» его. Сам актер рассчитывал на меньший срок — примерно 3,5 года в колонии-поселении.