Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

undefined

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в мире ухудшается в течение последних недель, заявил 23 октября министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе международного межпартийного форума «Единой России» «ШОС+».

«К сожалению, эпидемическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в мире в течение последних недель имеет тенденцию к существенному ухудшению», — заявил Мурашко (цитата по «РИА Новости»).

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские власти не планируют вводить тотальные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация с пандемией коронавируса в России управляема и не требует введения новых ограничений. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова также говорила, что сейчас нет необходимости вводить строгие ограничения из-за роста cлучаев COVID-19.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 23 октября, в России зарегистрирован рекордный прирост заболеваемости коронавирусом — 17 340 случаев за сутки. За весь период в России зарегистрировано почти 1,5 млн случаев заражения коронавирусом, более 1,1 млн человек выздоровели. Зарегистрировано около 25 500 смертей, связанных с коронавирусом. Россия занимает 4 место по заболеваемости коронавирусом в мире.