Поиск пропавших моряков с аварийного танкера в Азовском море прекращен

Росморречфлот завершил поисково-спасательную операцию в Азовском море после взрыва на нефтяном танкере. Шансов найти живыми трех пропавших моряков уже нет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

«Сегодня по решению Морского спасательного центра поисково-спасательная операция завершена, так как шансов найти людей живыми нет», — рассказали в пресс-службе.

После завершения обследования аварийного танкера его решили отбуксировать к причалу в порту Крыма. «Утром свисавший с судна фрагмент обшивки обрушился без посторонней помощи, в связи с этим дополнительных работ не потребовалось, водолазы не привлекались», — пояснили в Росморречфлоте.

24 октября на танкере «Генерал Ази Асланов» произошел взрыв, в результате которого образовалась пробоина размером от 5 до 12 м, сообщал источник агентства в экстренных службах Краснодарского края. Шесть членов экипажа были спасены, трое пропали без вести. В операции была задействована морская техника, а также два вертолета Ми-8. Поисковую операцию также вели сотрудники «Кубань-Спаса» по береговой линии четырех муниципальных образований Краснодарского края.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 219 УК РФ), писали «РИА Новости».