CBOM8,12-0,87%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,31-1,18%RGBITR759,3-1,13%

Собянин назвал число получивших первую дозу вакцины от COVID-19 в Москве

Около 200 тыс. человек сделали первую прививку от коронавируса (она вводится двумя частями с перерывом в 21 день), сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом. Стенограмма совещания опубликована на сайте правительства. 

«Что касается выполнения поручения Президента по массовой вакцинации, в Москве на сегодняшний день развёрнуто около 100 стационарных и 20 выездных пунктов. В настоящее время привилось первой аппликацией уже около 200 тыс. человек», — сказал Собянин. 

Мэр города добавил, что 18 декабря был побит рекорд по количеству записей на вакцинацию за сутки — 25 000 человек. Собянин рассказал, что в заболеваемость коронавирусом в Москве снижается. Госпитализация пациентов с коронавирусом снизилась на 18%, доля свободных коек увеличилась до 40%, добавил мэр.

По данным оперштаба на 19 декабря, в Москве зарегистрировано более 898 тыс. случаев заражения коронавирусом, из них почти 138 тыс. остаются активными. Около 748 тыс. пациентов выздоровели от коронавируса в Москве, более 12,5 тыс. — скончались.