CNY Бирж.12,155-0,58%↓KUZB0,026+0,39%↑KZOS51+3,45%↑IMOEX2 442-0,2%↓RTSI938,45-0,2%↓RGBI112,06+0,26%↑RGBITR774,04+0,29%↑

Европейский регулятор одобрил четвертую вакцину от коронавируса

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) сообщило, что рекомендовало выдать временное регистрационное удостоверение для вакцины от коронавируса компании Janssen, которая является подразделением американской Johnson & Johnson.

«EMA рекомендовала предоставить условное разрешение на продажу вакцины от COVID-19 Janssen для профилактики COVID-19 у людей в возрасте от 18 лет», — говорится в сообщении регулятора.

EMA пришло к выводу, что данные по вакцине были достоверными и соответствовали критериям эффективности, безопасности и качества. «Вакцина против COVID-19 Janssen является четвертой вакциной, рекомендованной в ЕС для профилактики COVID-19», — подчеркнули в агентстве.

Ранее Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) приняло заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В Евросоюзе уже зарегистрированы вакцины от Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.